Nachdem wir jetzt anderthalb Monate wieder hier sind und mein Router samt PC auch wieder funktioniert, habe ich mich durchgerungen jetzt auch mal mit einem Reisebericht zu beginnen.
Falls jetzt natürlich niemand Bock drauf hat, könnte ich mir ganz fix viel Gekritzel und einhämmern sparen.
Die Route ist auf 2 Karten aufgeteilt & wurde mit Google Maps erstellt.
Die vielen Zwischenziele hat Google irgendwie nicht genommen. T Karte1 = A Karte 2, kleine Abstecher & Touren von der Route (z.Bsp. Beartooth Hwy usw.) sind nicht enthalten
Inhaltsverzeichnis:
01 Donnerstag 14.06.2012 - Tag 1 von zu Hause über Frankfurt nach Castle Rock (CO)
02 Freitag 15.06.2012 - Tag 2 von Castle Rock via Roxborough State Park & Calhan Paint Mine nach Colorado Springs
03 Samstag 16.06.2012 - Tag 3 von Colorado Springs nach Grand Junction
04 Sonntag 17.06.2012 - Tag 4 von Grand Junction nach Moab (UT)
05 Montag 18.06.2012 - Tag 5 von Moab zum Canyonlands National Park - Needles District & zurück
06 Dienstag 19.06.2012 - Tag 6 von Moab zum Arches NP, Canyonlands NP - Island in the Sky & über Shafer Trail & Potash Road zurück nach Moab
07 Mittwoch 20.06.2012 - Tag 7 von Moab zum Dead Horse Point State Park & Canyonlands National Park - Island in the Sky District nach Fruita
08 Donnerstag 21.06.2012 - Tag 8 von Fruita über den Fantasy Canyon nach Vernal
09 Freitag 22.06.2012 - Tag 9 Vernal - Dinosaur National Monument - Canyon Country District, Rainbow & Island Park
10 Samstag 23.06.2012 - Tag 10 von Vernal über Fort Bridger & Afton (WY) nach Driggs (ID)
11 Sonntag 24.06.2012 - Tag 11 von Driggs über Jackson Hole & den Grand Teton National Park in den Yellowstone National Park (WY)
12 Montag 25.06.2012 - Tag 12 Yellowstone National Park
13 Dienstag 26.06.2012 - Tag 13 Yellowstone National Park, Beartooth Highway (MT), Dead Indian Pass, Dead Indian Pass Retour, Cody, Yellowstone National Park
14 Mittwoch 27.06.2012 - Tag 14 vom Yellowstone National Park nach Cody
15 Donnerstag 28.06.2012 - Tag 15 von Cody nach Hulett
16 Freitag 29.06.2012 - Tag 16 von Hulett in den Badlands National Park (SD)
17 Samstag 30.06.2012 - Tag 17 vom Badlands National Park nach Custer
18 Sonntag 01.07.2012 - Tag 18 von Custer über Scottsbluff (NE) nach Cheyenne (WY)
19 Montag 02.07.2012 - Tag 19 von Cheyenne nach Estes Park (CO) & Rocky Mountains National Park
20 Dienstag 03.07.2012 - Tag 20 von Estes Park durch den Rocky Mountains National Park nach Denver
21 Mittwoch 04.07.2012 - Tag 21 Denver
22 Donnerstag 05.07.2012 - Tag 22 von Denver nach New York (NY)
23 Freitag 06.07.2012 - Tag 23 New York
24 Samstag 07.07.2012 - Tag 24 New York
25 Sonntag 08.07. 2012 - Tag 25 New York & Flug nach Frankfurt
26 Montag 09.07.2012 - Tag 26 Ankunft in Frankfurt & Fahrt nach Hause
27 Fazit, Resume, Epilog, Outro, Schlusswort oder wie auch immer...