Hallo,
nachdem ja in meinem anderen Thread die Frage nach einen speziellen Routenteilstück war, stelle ich hier nochmals die ganze Tour ein. Hier erstmal die bisherige Planung:
01. Ankunftstag
02. Phoenix - Page
03. Page – Höhe 5770
04. Page -
05. Page – Natural Bridges (Übernachtung dort am Campground)
06. Natural Bridges - Leprechaun Canyon – San Rafael Swell (Goblin Valley Campground)
07. San Rafael Swell – Crack Canyon – Upper Chute Canyon - Ding and Dang Canyon, Farnsworth Canyon – Little Wild Horse Window – Goblin Valley Campground (natürlich stehen nicht alle Canyons auf dem Programm, welche wollen wir vor Ort entscheiden)
08. Goblin Valley CG – Capitol Reef – Chimney Rock Loop - Sulphur Creek
09. Capitol Reef - ??
10. Capitol Reef – Notom Bullfrog Road - Surprise Canyon - Headquarters Canyon - Halls Creek Narrows -Brimhall Bridge - Escalante
11. Escalante
12. Escalante – Skutumpah Road (evtl. Deer Canyon oder Tank Canyon oder Kanarra Creek) - St. George (Red Cliffs Campground?)
13. St. George - Cathedral Gorge - St. George (Red Cliffs Campground)
14. St. George - Valley of Fire oder Little Finland - Las Vegas
12.05.2012 Las Vegas - Lone Pine
13.05.2012 Lone Pine - Alabama Hills - Mono Lake - Reno
14.05.2012 Reno - Lassen Volcanic Painted Dunes (falls schon offen) - Dunsmuir
15.05.2012 Dunsmuir - Mc Arthur Burney Falls - Bandon Beach
16.05.2012 Bandon Beach - Cape Arago Lighthouse - Oregon Dunes bis Yachats (Heceta Heads Lighthouse) und zurück nach Bandon
17.05.2012 Bandon Beach - Cape Blanco - Cape Sebastian State Scenic Corridor - Samuel Boardmann Scenic Corridor (Sunset) - Brookings
18.05.2012 Brookings - Jedediah Smith State Park - Prairie Creek Park - Fern Canyon - Trinidad - Mendocino (reine Fahrzeit: 4:45)
19.05.2012 Mendocino - Salt Point State Park – Sonoma Coast (Jenner, CA) - ?
20.05.2012 ? - Point Reyes National Seashore - San Francisco
21.05.2012 San Francisco
22.05.2012 Rückflug