Aus meinem 2012er Reisebericht ... Ergänzung gesucht, es wird doch jemand schon mal Graceland besucht haben ...
Wir fahren zunächst sofort nach West Memphis um uns einen flussnahen Stellplatz auf Tom Sawyer's Mississippi River RV Park zu sichern und dann sogleich wieder zurück nach Memphis. Unsere Arche wurde am Mississippi geparkt, von da aus wurde die Stadt zu Fuß und per Main Street und Riverfront Trolley erkundet.
Tom Lee Park am Mississippi, hier haben wir auch unser RV geparkt.
Ecke Tennessee und Hulling Street, hier trefen wir das erste Mal auf diese liebenswerten Vehikel. Die Riverfrontlinie fährt hier nur südwärts.
Wir laufen durch zur Main Street und weiter bis zur Beale Street.
In der Mainstreet fährt die Riverfrontlinie nur Nordwärts und die Main Street Linie in beiden Richtungen.
Beale Street
Er darf hier nicht fehlen ...
Straßenfeststimmung in der Beale Street
Wir wandern noch etwas weiter entlang der Main Street ehe wir mit der Main Street Linie ganz bis zum Ende an der Amtrak Station fahren und dann mit der Riverfront Linie ein großes U bis zurück zum Ausgangspunkt an der Hulling Street.