...
12. Tag Evanston - Uinta-Wasatch-Cache - Starvation State Park - Canyonlands Islands in the Sky - Monticello. Dead Horse Point, Mesa Arch, Upheaval Dome. Lohnt Abstecher zum Green River Overlook? Lohnen während der Anfahrt Abstecher in den Starvation SP, Price Canyon RCA oder Green River SP?
13. Tag Arches. Devils Garden Trail (große Runde), Delicate Arch von der Wolfs Ranch und vom Viewpoint, The Windows. Lohnen Sand Dune Arch und Fiery Furnace? Ist schon mal jemand den Negro Bill Canyon gegangen?
14. Tag Canyonlands The Needles. Newspaper Rock, Elephant Hill zum Chesler Park&Joint Trail, Big Spring Canyon Overlook, Slickrock Foot Trail
15. Tag Monticello - Natural Bridges - Muley Point - Moki Dugway - Valley of the Gods - Goosenecks - Monument Valley - Tuba City. Lohnen sich die Abstiege zu den "Natural Bridges"?
16. Tag Tuba City - Grand Canyon South Rim - Antelope Valley - Vermillion Cliffs - Paria Plateau - Kanab. Lieber den Lower oder den Upper Teil nehmen? Ist die AZ89 langfristig gesperrt?
17. Tag Kanab - Zion - Kolob - Bryce Canyon City. Ist schon mal jemand im Zion auf Angels Landing gestiegen, braucht man Klettersicherung? Ansonsten der Observation Point. Riverside Walk schon, aber nicht in den Canyon, sonst haben "wir" bis zum Ende Blasenentzündung.
18. Tag Bryce Canyon und Kodachrome Basin. Wandern auf dem Navajo Trail. Hat jemand Empfehlungen?
19. Tag Bryce Canyon City - Cathedral Gorge - Mono Lake - June Lake. War schon mal jemand in den Whsipering Pines?
20. Tag June Lake - Tioga Road - Yosemite Village. Wanderungen zum Middle Gaylor Lake, Pothole Dome Trail zu den Tuolumne River Cascades, Olmstedt Point, Bridalvell Falls, Lower Yosemite Falls, Sentinal&Cooks Meadows
21. Tag Mist Trail, Vernal Falls, Nevada Falls, Tunnel View mit Artist Point
22. Tag Yosemite Village - Glacier Point - Carsson Pass - Lake Tahoe Vista. Wanderungen zum Taft Point. Baden am Bear Lake. War bereits jemand im Fire Lite Lodge?
23. Tag Lake Tahoe - Sacramento. Wanderungen an die Eagle Falls, Cascade Falls, Angora Lake, Echo Lake, Horsetail Falls. Old Sacramento
24. Tag Sacramento - San Francisco - Monterrey - Salinas. Fisherman Warft, Cable Car Turn Table, Golden Gate Bridge vom Marine Point, Vista Point und Gonzelman Road. Hat schon mal jemand im Cliff House bei den Seal Rocks gegessen? Monterrey Bay Aquarium, 17 Miles Road
Die letzten 6 Tag geht's dann nach Süden..
Joachim