Sooft ich das neue Maps ausprobiert habe, war es Mist
Aber ich bin ja eh auf Stepmaps umgestiegen für meine Karten
Und wenn das alte Maps mal abgeschaltet wird, mach ich meine Routenplanung wieder mit Mapquest
Sooft ich das neue Maps ausprobiert habe, war es Mist
Aber ich bin ja eh auf Stepmaps umgestiegen für meine Karten
Und wenn das alte Maps mal abgeschaltet wird, mach ich meine Routenplanung wieder mit Mapquest
Ich kriege es bei der Routenplanung auch nicht hin
Thomas, bist Du denn bei google angemeldet wenn Du die Punkte setzt und Routen baust?
Thomas, bist Du denn bei google angemeldet wenn Du die Punkte setzt und Routen baust?
ja natürlich
bei der normalen Routenplanung ist trotzdem nach 10 Zielen Schluss
Thomas, fügst du die POIs von deiner Platte ein, die du bei Earth gespeichert hast?
Die "normale" Routenplanerfunktion nutzt du so nicht, oder?
Wenn ich eine Route plane, gebe ich einen Ort ein und mithilfe des Routenplaners dann den nächsten und den nächsten usw.
Und da ist dann bei 10 Orten einfach Schluß
Thomas, fügst du die POIs von deiner Platte ein, die du bei Earth gespeichert hast? Die "normale" Routenplanerfunktion nutzt du so nicht, oder?
ja natürlich, alles andere wäre doch bekloppt, dann müsst ich ja jeden POI manuell eingeben
ja natürlich, alles andere wäre doch bekloppt, dann müsst ich ja jeden POI manuell eingeben
Deswegen funzt es bei dir auch problemlos und bei uns nicht, wo wir noch "zu Fuß" planen quasi
Deswegen funzt es bei dir auch problemlos und bei uns nicht, wo wir noch "zu Fuß" planen quasi
igitt wie umständlich. Ich mach alles in Earth fertig und lade die Karte. In Earth habe ich alle POI´s muss nur noch von Ort zu Ort routen und die Routen in die POI Liste speichern. Ich kann 2000 Poi´s auf einmal Jetzt erklärt mir mal, warum ihr so umständlich arbeitet. Ich hab die Karte mit der kompletten Route heute Morgen in 10 Minuten erstellt.
igitt wie umständlich. Ich mach alles in Earth fertig und lade die Karte. In Earth habe ich alle POI´s muss nur noch von Ort zu Ort routen und die Routen in die POI Liste speichern. Ich kann 2000 Poi´s auf einmal
Jetzt erklärt mir mal, warum ihr so umständlich arbeitet. Ich hab die Karte mit der kompletten Route heute Morgen in 10 Minuten erstellt.
Ich weiß gar nicht, wie das geht
Orte speichern in Earth bekomme ich ja noch hin, aber dann hört es auch schon schlagartig auf
[map]
[/map]
Ich weiß gar nicht, wie das geht
Orte speichern in Earth bekomme ich ja noch hin, aber dann hört es auch schon schlagartig auf
Bei Google Maps seh ich gleich die Entfernung, kann die Route umändern etc. Ich hab ja keine POIs wenn ich mit der Planung anfange, da will ich experimentieren
nee mein Freund du musst nur den plundrigen Code vorne weglassen >
Klasse Jürgen
Bei Google Maps seh ich gleich die Entfernung, kann die Route umändern etc. Ich hab ja keine POIs wenn ich mit der Planung anfange, da will ich experimentieren
ich plan doch nix. Für mich wichtig, nach der Reise fix eine Karte erstellen. Jo und Dank der nervenden Frage nach der fehlenden Route von Carmen kann ich seit heute auch die Route mit anzeigen.
Thomas, danke für Deine Hilfe!
Jo und Dank der nervenden Frage nach der fehlenden Route von Carmen kann ich seit heute auch die Route mit anzeigen.
Aber ich war das doch gar nicht.
Ich habe nur das übersetzt was Jürgen meinte.
ich plan doch nix. Für mich wichtig, nach der Reise fix eine Karte erstellen
Ja, aber die meisten benutzen es zur Planung, ist ja ansich ein Routenplaner, aber funktioniert eben nicht
Wenn ich Zeit hab, muss ich nochmal nach dem Import gucken
Die alte Karte hat sich seit gestern auf die neue Karte umgestellt. Gibt's die alte Karte nun nicht mehr?
Die Strecke kann ich zum ändern nicht mehr ziehen. Das blaue Eingabefeld nervt.
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!